Position: 2508

Anni Jung: Weiblicher Akt in Grün, Blumentopf als Skulptur. 1995.

Startpreis 250,00 €

Keramik, farbig gefasst, glasiert. An der Innenseite und an der Unterseite signiert und datiert "A. Jung 1995". Plastisch von Hand ausgeformter weiblicher verschlungener Akt in Form eines Blumentopfes. Höhe 43 cm, Breite 36 cm, Tiefe 33 cm. Unikatplastik, 1995.