Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5160

Außergewöhnliche Drei-Reihige Karneol Kette an Handarbeitsverschluß 333

Startpreis 220,00 €

Drei Karneol-Stränge in Linsen-Form, cremefarben bis goldbraun, in verlaufender Länge (40, 42,5, 45 cm) für optimalen Tragekomfort, an solider Kasten-Steck-Schließe. Punziert 333 sowie Handarbeit. Elegantes und ausgefallenes Schmuckstück, 2. Hälfte 20. Jh., sehr gut. Passend zur Folgenummer.