Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5175

Position: 5175

Außergewöhnlicher Brillant-Ring / Cocktail-Ring, 1,7 Karat, GG 585 und WG 750

Startpreis 1.000,00 €

Große ovale, gewölbte Schauseite, besetzt mit 69 funkendeln Brillanten, von zusammen ca. 1,7 Karat in sehr guter Qualität (Wesselton-Top Wesselton, vsi-si, sehr gute Brillanz), Chaton-gefasst in Weißgold 750. Umgeben von verzierten Gelbgold-Rahmen, an verlaufender massiver Schiene. Punziert 585 sowie 17 für 1,7 ct., Gesamtgewicht ca. 8,7 Gramm, Größe 54. Hochwertiges Schmuckstück, eleganter Cocktailring, Handarbeit, 2. Hälfte 20. Jh., sehr gut. Expertise aus dem April 2017 über 5380,- Euro liegt vor.