Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5066

Bernhard Greif: ausgefallener Armreif, hohlgezogen, geschmiedet und graviert, Silber 835 vergoldet, Unikat, sehr gut.

Startpreis 180,00 €

Punziert Silber 835 sowie *BG HANDARBEIT* für Silberschmiedemeister Bernhard Greif, Dresden. Ovaler Armreif, handgeschmiedete Form mit Hohlkehle, diese flankiert von handgestochener Volutengravur, integriertes Konterscharnier sowie integrierte Kastenschließe mit Sicherungsacht, innen verbödet. Ø innen 6 x 5,5 cm, Ø außen 7 x 6,5 cm, sehr guter Zustand, hochwertige Handarbeit, Unikat.