4529

Position: 4529

Breite Uhrenkette / Kette für die Taschenuhr: Gelbgold 333, durchbrochen gearbeitet, um 1900, sehr schön.

Startpreis 250,00 €

Punziert an verschiedenen Stellen GG 333 sowie Meistermarke *AZ*. Uhrenkette aus breiten Gliedern, der Größe nach verlaufend angeordnet. Mittig Einhängeglieder für Studentika oder Chatelaine. Karabiener und Großer Ferdering, beide funktionsfähig. Länge 26 cm, Gewicht ca 19,5 Gramm. Jugendstiluhrenkette um 1900, selten in Gold ausgeführt, sehr gute Erhaltung.