Auktion Nr.2

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5199

Brillant-Solitär-Ring, 0,5 ct, GG/WG 585

Startpreis 480,00 €

GG/WG punziert 585. Klassischer Vorsteckring mit Kronenfassung in WG, ausgefasst ein Altschliffbrillant-Solitär von ca. 0,5 ct (Wesselton/weiß, P1) an solider schmaler Ringschiene. Rg 55, Ges.-Gew. ca. 2 g. Solide Goldschmiedearbeit, 2. Hälfte 20. Jh. Expertise aus Februar 2017 über 1730,- Euro liegt vor.