Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5151

Position: 5151

Brillant-Solitär-Ring, 0,5 Karat, Gelbgold und Weißgold 585 / 14 Karat, Handarbeit, sehr hochwertig.

Startpreis 420,00 €

GG/WG punziert 585. Strahlenförmig gearbeiteter Ringkopf, Chatonfassung in WG, ausgefasst ein Brillant-Solitär von ca. 0,5 ct (Top Crystal/leicht getöntes weiß, vsi) an solider verlaufender Ringschiene. Rg 50, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Solide Goldschmiedearbeit, 2. Hälfte 20. Jh., formschöne Ausführung. Expertise aus Februar 2017 über 2300,- Euro liegt vor.