Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 1016

Carlo Maratta: "Heilige Nacht", cop. Alfred Schulze, 1920

Startpreis 140,00 €

Öl auf Leinwand im Keilrahmen, 100 x 77 cm, in bronzierten Jugendstil-Rahmen, 109 x 85 cm. Exakte Kopie nach der Vorlage "Die Heilige Nacht" von Carlo Maratta, 1652, Staatliche Kunstsammlungen Dresden.
Alfred Schulze, Akademischer Kunstmaler und Kopist des frühen 20. Jh.. Zudem arbeitete er als Restaurator im Grünen Gewölbe.