Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5092

Position: 5092

Damenring mit großem leuchtenden Topas und Brillanten: in Weißgold 585 rhodiniert, sehr gut.

Startpreis 220,00 €

Punziert WG 585 sowie *0,06* und Meistermarke, rhodinierte Oberfläche. Zentral ein leuchtender Topas ca. 3,5 Karat im Carrée-Schliff in vier Krappen gefasst, flankiert von je einem Brillant, ebenso in vier Krappen gefasst, zus. 0,06 ct. Auf solidem Unterbau und an verlaufender massiver Schiene, Größe 60,5, Ges.-Gew. ca. 4,6 Gramm, hochwertige Goldschmiedearbeit in sehr gutem Zustand.