Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3592

Position: 3592

Dejeuner: Meissen Porzellan, COSMOPOLITAN GOLD, zwei Gedecke, zwei Mokkagedecke, Kernstück, 1. Wahl, sehr gut.

Startpreis 580,00 €

Cosmopolitan mit goldem Muster bzw. vergoldeten Aussenflächen sowie geprägter Schwertermarke in Spiegel bzw. geprägte und vergoldete Schwertermarke auf Deckelknauf der Zuckerdose. Teller 22,5 cm, Untertassen 15,5 cm, Obertassen 9,5 cm, Mokka-Untertassen 12,5 cm, Mokka-Obertassen 6 cm, Zuckerdose Ø 8,5 cm H 8,5 cm, Sahnegießer Ø 7 cm H 9 cm. Staatliche Porzellan Manufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, Vergolderzeichen in Gold, 1. Wahl, sehr guter wohl unbenutzter Zustand.