Auktion Nr.2

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2003

Position: 2003

Dieter Kecke: Brühls Terasse

Startpreis 780,00 €

Öl auf Hartfaser, pastös aufgetragene Farben, 70 x 90 cm, in schwarzer Leiste gerahmt 72 x 92 cm. Ansicht der Dresdener Altstadt, Blick vom Königsufer mit Elbe im Vordergrund. Sehr gut.