Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 1

Dr. Helmuth Gröger: Tausend Jahre Meißen, Meissen 1929, Verlag Klinkicht & Sohn.

Startpreis 30,00 €

Dargestellt im Auftrag der Städtischen Körperschaften. XVIII, 735 Seiten mit 43 auf Tafeln montierten Abbildungen und ein gefaltetes Panorama der Stadt, Leinen (Verlag Klinkicht & Sohn 1929). Leicht bestoßen und angeschmutzt, Schnitt und Einband stockfleckig, Rücken leicht gelockert., einige Seiten mit Knitterfalten, vorderer Einbanddeckel leicht gebogen.