Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1508

Position: 1508

D.R. Otto: Blick zum Lilienstein in der Sächsischen Schweiz, Aquarell auf Bütten, im Rahmen hinter Glas, 1941, sehr gut.

Startpreis 80,00 €

Rechts unten signiert und datiert "D.R. Otto 4.10.(19)41", Aquarell auf schwerem genarbten Aquarellbütten mit Wasserzeichen "SCHOELLERS PAROLE", 32 x 42 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen 48 x 57 cm.