Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3595

Empire-Gedeck: Meissen Porzellan, Schwanenhenkel, Dekor Hafenprospekt, Goldrand, um 1850, 1. Wahl, sehr gut.

Startpreis 350,00 €

Untertasse mit zentralem goldenen Stern sowie prunkvollem umlaufendem Hafenprospekt in Eisenrot, Goldrand, Goldfaden, nicht sichtbarer und nicht durchgängiger unterseitiger Brandriß von ca. 1,5 cm, Ø 14,3 cm. Tasse mit Schwanenhenkel sowie prunkvollem umlaufendem Hafenprospekt in Eisenrot, Goldrand, Goldfaden, Henkel Gold staffiert, Ø 7,3 cm. Königliche Porzellan Manufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, um 1850, 1. Wahl, Ritz- und Preßnummern. Sehr aufwendig bemalt, sehr schön.