Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5028

Position: 5028

Exclusiver Brillant-Solitärring: 0.6 - 0.65 Karat, Weiß/Gelbgold 585/14 K, hochwertige Goldschmiede- und Graveur-Arbeit.

Startpreis 1.200,00 €

Punziert GG/WG 585 / 14K. Ausgefasst ein Brillantsolitär von ca. 0.6 - 0.65 Karat in leicht getöntem Weiß (I), und vs1 und guten Proportionen. In verlaufender sehr massiver Ringschiene, diese Schauseitig reich graviert, Fassung in Weißgold. Größe 64, Gesamtgewicht 8,8 Gramm. Hochwertige Goldschmiede- und Graveur-Arbeit, sehr solide ausgeführt, 20. Jh. Experise mit gemmoligischem Befundbericht und Wertermittlung über 7800,- Euro aus dem September 2017 liegt vor.