Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5073

Exklusive Ohrhänger in Schleifen-Form, Gelbgold 750, Brillanten, zwei Amethyste im Carrée-Schliff. Hochwertige Arbeit!

Startpreis 600,00 €

Punziert GG 750 sowie Meistermarke. Zentral je ein leuchtender Amethyst im Carrée-Schliff von je ca. 5 Karat in bester Farbe, Reinheit und Schliff, in je acht Krappen gefasst. Eingefügt in Schleifen-förmige Schauseite, diese jeweils mit Brillanten besetzt von zus. ca. 0.3 Karat. Auf solidem Unterbau, dieser durchbrochen gearbeitet, daran Trapebrisur mit Klapphalterung. Maße je 33 x 12 mm, Ges.-Gew. 13 Gramm, sehr solide Goldschmiede-Handarbeit in bestem Zustand, wohl ungetragen.