Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5155

Exklusiver Topas-Brillant-Anhänger an Schlangenkette, GG 585

Startpreis 1.100,00 €

Leuchtender hellblauer Topas von ca. 16 ct., oval facettiert, quer zur Kette gestellte, glatte Rahmen-Fassung auf sehr massiven Unterbau, à-jour gearbeitet; daran ebenso massive Trageschlaufe mit Klappverschuß und acht Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct (Top Wesselton, vsi); punziert 016 für 16 ct. sowie 585. Dazu elegante und solide Schlangenkette mit Karabiner, punziert 585 sowie FBM für Freidrich Binder, Mönsheim, Länge 45 cm. Sehr elegantes Schmuck-Set in hochwertiger und massiver Ausführung und sehr guter Erhaltung, wohl ungetragen. Expertise aus dem April 2017 über 4570,- Euro liegt vor.