Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5190

Position: 5190

Exklusives Collier, Lapis- und Gold-Kugeln, GG 585

Startpreis 390,00 €

Collier aus Lapislaziuli-Kugeln (6 mm) in bestem Königsblau in guter Regelmäßigkeit und dezenten Pyriteinschlüssen, im Wechsel mit Goldkugeln (6 mm), von Hand einzeln aufgezogen und einzeln geknotet, an goßer solider Kugelschließe (1,4 cm). Länge 56 cm, punziert 585 und Meistermarke "JKa", Gesamtgewicht ca. 23,2 Gramm, sehr elegantes Schmuckstück, 2. Hälfte 20. Jh, sehr gut.