Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7003

Position: 7003

Großes Bleiglas-Fenster / Bleiglasfenster / handgemaltes Fensterbild, Jugendstil um 1920, selten, sehr schön.

Startpreis 250,00 €

Glas transparent, grün, orange und blau in Blei montiert, geometrische Jugendstil-Formen, zentral runde Scheibe von Hand beidseitig bemalt, Dekor Silberdistel. 41 x 41 cm, Hängeösen, um 1920, Altersspuren, gut.