Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1513

Position: 1513

Hans Rudolph Hentschel: Original-Radierung "Geiger", 1910

Startpreis 80,00 €

Radierung auf kräftigem Papier, unten links von Künstlerhand in Blei bezeichnet, recht unten von Künstlerhand in Blei signiert. Plattenmaße ca. 28,5 x 39,5 cm, hinter Glas in dezenter schmaler Leiste 41 x 52 cm. Sehr gut, um 1910.