Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1524

Position: 1524

Harry Herre: Sonnenuntergang, 1983

Startpreis 50,00 €

Öl auf Malpappe, 40 x 55 cm, im schwarzen Künstlerrahmen 48 x 64 cm, verso von Künsterhand signiert, datiert und bezeichnet " H. Herre, geb. 33, 50 J., Lehrer". Expressionistische Darstellung eines Sonnenuntergangs.
Harry Herre (1933 Freiberg - Dresden 2017), sächsischer Maler und Lehrer, vorwiegend Landschaftansichten, Stilleben und Collagenit wesentlichen expressionistischen Zügen.