Auktion Nr.2

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

4509

Position: 4509

Herrenarmband-Uhr, Tissot, GG 750

Startpreis 1.550,00 €

Punziert GG 750 (18K). Rundes Gehäuse, weißen Zifferblatt mit Stunden- und Minutenbalken, goldene schlichte Zeiger, Sekundenzeiger, Datum bei 3-Uhr, Saphirglas. Gliederarmband aus wechselseitigen kleinen und großen Gliedern mit Sicherheitskastenschließe. An der Krone und an der Schließe Herstellerstempel "T" für Tissot. Zifferblatt gemarkt "Tissot 1853, Made in Swiss". Gesamtlänge 21 cm, verstellbar. Elegante Herrenarmbanduhr, neuwertig, wohl ungetragen, Funktion einwandfrei. Gesamtgewicht 54 Gramm, sehr gut.