Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5011

Hochwertiger Anhänger: Gelbgold mit großem dunklen rechteckigen Rauchquarz in opulenter durchbrochener Fassung, sehr gut

Startpreis 550,00 €

Gelbgold 333 punziert sowie Meistermarke. Rauchqurz in sehr guter Qualität, ohne Einschlüsse und gleichmäßiger Farbe, von ca. 32 Karat (22 x 16,5 x 13 mm), im abgewandelten Smaragd-Schliff. Getragen von vier soliden Stegen auf gewölbter Platte, an durchbrochen gearbeiteten Unterbau, Trageöse. Gesamtgewicht ca. 14,2 Gramm, 20. Jh., solide Goldschmiedehandarbeit. Elegantes Schmuckstück in bester Erhaltung.