Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 1

Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen, 2. Auflage, Reichsverkehrsministerium 1938, gutes Exemplar.

Startpreis 10,00 €

Jubiläumsschrift zum hundertjährigen Bestehen der deutschen Eisenbahnen. Verkehrswissenschaftliche Lehrmittelgesellschaft mbH Leipzig, Herausgeber: Reichsverkehrsministerium, 1938, 2. Aufl.,Kartenbeilagen in der Kartenlasche fehlen, Leinen, 28,5 x 21,5 cm, Vorsatz fehlt, Gelenke etwas gelockert, Kanten leicht berieben, vereinzelt stockfleckig. § 86/86a StGB.