1013

Position: 1013

Joy Fleming (Erna Liebenow, 1944 Rockenhausen - Hilsbach 2017): Zwei Stilleben, Öl auf Platte, 1984 und 1992, Rarität!!

Startpreis 120,00 €

Zwei Sill-Leben auf einer Platte / Wendebild, beidseitig bemalt, Öl auf Platte, 60 x 48,5 cm, oben mittig Loch zur Aufhängung:
Unten rechts von Künstlerhand signiert und datiert "J. Fleming (19)84", Rosen in blauem Wasserkrug, zwei kleine Randläsuren.
Unten rechts von Künstlerhand signiert und datiert "Joy Fleming 20.5. (19)92", Blumenstrauß in heller Vase.
Seltene Dokumente des malerisch-künstlerischen Schaffens von Joy Fleming in sehr gutem Zustand, Sammlerstück!