Position: 4006

Jugendstil-Prunkschale / Silber-Tafelaufsatz mit Kristallschale: Silber 835 und Kristall, um 1900.

Startpreis 50,00 €

Fuß punziert Silber 835. Vierpassiger Fuß (gefüllt), mehrfach gestuft, Schaft zweifach balustriert. Flache Kristallschale mit eingezogenem Rand montiert. Höhe 23 cm, Ø 26 cm, Gesamtgewicht ca. 1900 Gramm, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Jugendstil um 1900.