Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3609

Jugendstil Tierfigur Meißen: Böcklein / Zicklein auf Schale, Erich Hösel

Startpreis 450,00 €

Jugendstil Tierfigur: Ziegenbock auf Schale. Farbig staffiert. Höhe ca. 14,5 cm. Modell von Erich Hösel, Modell-No.V 107 b. Schwertmarke unterglasurblau, 1. Wahl, nach 1948. Keine Fehlstellen, keine Bestoßungen, sehr guter Zustand.