Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5037

Position: 5037

Katja Engelmann, Berlin: Erotischer Anhänger: Malachit in Silber 925, große quadratische Fassung, Hand graviert, Unikat!

Startpreis 450,00 €

Punziert Silber 925 rhodiniert und vergoldet und Meistermarke. Leuchtender Malachit in feiner Maserung zwischen zwei Silberplatten, die vordere filigran ausgesägt und von Hand graviert. Jugendstil-Entwurf: Darstellung einer Schönen unter Blüten, Rückseite vergoldet, große quadratische Trageöse. 40 x 40 mm, sehr stilvoller Entwurf in meisterlicher Ausführung, Unikat.