Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 1512

J. Folhlert: "Romatisches Meißen" / Burgberg mit Meißner Dom und Albrechtsburg, Öl auf Hartfaser, vergoldeter Rahmen.

Startpreis 250,00 €

Unten mittig signiert und datiert "Fohlert 2004". Hochovale Darstellung des Burgberg zu Meißen mit Dom und Albrechtsburg, 60 x 50 cm. Im prunkvollen Ovalrahmen mit Rocaille-Verzierungen, dieser neu mit Blattgold staffiert, 70 x 60 cm. Sehr guter Zustand.
J. Fohlert: deutscher Maler und Porzellanmaler.