Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5132

Außergewöhnliche Blütenbrosche mit Brillanten und Smaragden, Gelb-, Rot- und Weiß-Gold 585. Unikat in sehr gutem Zustand

Startpreis 600,00 €

Punziert 585 und Meistermarke. Brosche in Form von drei Glockenblumen, zum Strauß gebunden, Stiele in massiver Ausführung, Blüten plastisch ausgeformt - von Hand getrieben! Blütenstände besetzt mit zwei Brillanten von je ca. 0,15 ct sowie mit drei Smaragden im Carée-Schliff von zus. ca. 1,5 ct. Das Band an den Stielen ebenfalls mit Brillantbesatz von ca 0,1 ct. Alle Fassungen in Weißgold gearbeitet, Blüten und Stiele in Gelbgold und Rotgold 585. Sicherheits-Tragebroschur, 4,0 x 3,5 cm. Hochwertige und masive Goldschmiede-Handarbeit, Unikat-Schmuckstück in sehr gutem Zustand.