Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5032

Außergewöhnlicher Bernstein Anhänger: großer Honig-farbener Bernstein in GG 875.

Startpreis 30,00 €

Punziert Gelbgold 875 / 21 Karat sowie Meistermarke. Großer tropfenförmiger Honig-farbener Bernstein, geschliffen und poliert - von hervoragender Regelmäßigkeit. In schlichter Rahmenfassung, an Trageöse. Bernstein 25 x 18 mm, Höhe 10 mm. Solide Handarbeit, 20 Jh., sehr guter Zustand.