Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5049

Brillant-Solitär-Ring / Vorsteckring: 1,2 Karat, Gelbgold und Weißgold 585 / 14 Karat, Handarbeit, sehr hochwertig.

Startpreis 1.000,00 €

Brillantsolitärring in Gelbgold und Weißgold, punziert 585 / 14 K. Chaton gefasster Brillant Solitär von ca. 1,2 Karat (Wesselton / Weiß, si-P, moderner Vollschliff). Die Fassung in WG rhodiniert ausgeführt mit beidseitiger Trauringkante. An solider verlaufender Ringschiene. Ringgröße 57. Solide Goldschmiedearbeit eines zeitlosen Vorsteck-Ringes, 2. Hälfte 20. Jh., formschöne Ausführung. Expertise aus dem Juli 2018 über 4500,- Euro liegt vor.