Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5056

Position: 5056

Designer-Ring: GG 750 mit Mondstein. Unikat.

Startpreis 330,00 €

Gelbgold 750 punziert und Meistermarke für "Jenny Paris - Schmuck, Berlin". Großer leuchtender Mondstein Cabochon in gestufter Spiegelfassung. Quer zur Ringschiene gestellt. An solider gerader Ringschiene. Gesamtgewicht 7,8 Gramm. Größe 52. Der Mondstein in bester Regelmäßigkeit und Qualität. Auftragsarbeit aus dem Jahr 2016: Beleg über 1066,- Euro vom 29.09.2016 liegt vor. Solide Goldschmiede-Handarbeit in bester Erhaltung. Sehr schönes Unikat.