Versteigerung am Freitag, 28. September 2018 ab 12:00  | Auktion beendet

Position: 5057

Zeitlose Manschettenknöpfe, Silber 835, elegante Gravur, sehr massiv, sehr gut. Art Deko.

Startpreis 15,00 €

Punziert Silber 835 sowie Meistermarke. Rechteckige Schauseite mit Gravur. Tragebrisur, massive Handarbeit, 1. Hälfte 20 Jh., vom Juwelier fachmännisch gereinigt und poliert, sehr guter Zustand. Dazu weiteres Paar mit gravierter Oberfläche,