Versteigerung am Freitag, 28. September 2018 ab 12:00  | Auktion beendet

Position: 6500

Jugendstilvase: Imperial Zinn, Bitter & Gobbers/Krefeld, um 1900, sehr schön.

Startpreis 30,00 €

Zinn gegeossen, Oberfläche patiniert und teilweise vergoldet (teils vergangen) sowie von Hand nachgearbeitet. Achtpassige Form, beidseitig Jugendstil-Frauenkopf sowie stilisierte Blätter. Metallwarenfabrik Bitter & Gobbers/Krefeld, um 1900, gestempelt *B Krone G Imperial*, leichte Altersspuren, Höhe 22,5 cm. Sehr schöne Ausformung.