Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

8504

Position: 8504

Luciano Vistosi: Große Amphorenlampe. Murano Glas. 1970 iger Jahre.

Startpreis 380,00 €

Hochwertiges Gestell verchromt bzw. verkupfert. Drei ausgestellte Beine, im obereren Drittel zusammengeführt sowie Amphoreneinsatz aus Opalglas mit Beleuchtung. Neu elektrifiziert mit Dimmerfunktion. Höhe 180 cm. Gemarkt "Vistosi" und bezeichnet "Vetro eseguito da maestri di MURANO. Made in Italy. (Glas von Meistern aus MURANO gemacht. Hergestellt in Italien.)". Sehenswerte Designer Lampe in sehr guter Erhaltung.