2500

Position: 2500

Bronze Plastik: Elefant auf Marmor- und Granitsockel.

Kein Mindestpreis

Bronze, die Oberfläche von Hand nachgearbeitet und ziseliert. Die Zähne aus Keramik (?). Auf Marmorsockel 16 x 10 cm sowie auf Granitsockel 18 x 11,5 cm, alt montiert. Höhe Elefant 14 cm, Breite 20 cm, Höhe gesamt 21,5 cm. Sehr detaillreiche Ausformung eines stehenden Elefanten. Zähne mit leichten Altersspuren, sonst sehr guter Zustand. Um 1920.