Position: 3508

Sehr großer Posten Hummelfiguren: 41 teils große Kinderfiguren, Mitte 20. Jh., GOEBEL.

Startpreis 100,00 €

41 Hummelfiguren aus Keramik, farbig von Hand bemalt, am Sockel gemarkt *Hummel in V* für Goebel Porzellanfabrik, Oeslau / Bayern, Entwürfe Maria Innocentia Hummel - verwendete Bodenmarken von 1950 bis Gegenwart. Höhe 6 bis 18 cm. Zwei kleine Bestoßungen, sonst tadelloser Zustand. Schöne und sehr umfangreiche Sammlung!