3525

Position: 3525

Paar Jugendtsil Vasen: Dekor Mohnblumen und Rittersporn. Luneville Faience / Fayence. Um 1900.

Startpreis 120,00 €

Keramik von Hand mit Mohnblumen, Rittersporn und Blattwerk staffiert, glasiert, Goldrand. Plastische, leicht bauchige Form, je zwei seitliche Handhaben. Floral verzierter Fuß, gewilderter Rand. H 34 cm. Gemarkt am Boden "K & G Lunéville, France." für KELLER UND GUERIN LUNÉVILLE FAYENCE. Jugendstil, um 1900, eine Vase mit Haarriß, sonst sehr guter Zustand!