3622

Position: 3622

Balustervase mit Asiatika-Dekor: Meissen Porzellan, um 1750, sehr gut.

Startpreis 600,00 €

Hohe Vase mit schlankem Egelshals, dazu bauchig und balustriert, ausgestellter Stand. Sowohl der Bauch als auch der Hals in sechs Segmente unterteilt, unterglasurblau mit Blütendekor. Dazu in Aufglasurmalerei farbig satffiert und Gold staffiert sowie mit Goldrändern. H 24,5 cm. Schwertermarke unterglasurblau für Konigliche Porcelain Fabrique Meissen, um 1750, 1. Wahl dazu Pressnummer. Sehr schöne hochwertige Arbeit, sehr guter Zustand.