Position: 4006

Zierdose: Silber mit Emaille. Schmetterling Form. Sehr schön.

Startpreis 25,00 €

Asiatisch punziert Silber. Aufwendig gearbeitete Zierdose in Form eines Schmetterling, die Deckel die zwei Flügel darstellend. Ziselierte und gravierte Oberflächen, diese teils mit Emaille staffiert. Klappscharnier, 5,5 x 6,3 x 2,4 cm. Sehr guter Zustand.