Benefiz-Auktion St.-Afra-Kirchgemeinde Meißen

Versteigerung am Samstag, 26. Oktober 2019 ab 14:00  | Vorgebote abgeben

19

Position: 19

Trichtervase: Meissen Porzellan, Blumenmalerei.

Startpreis 20,00 €

Porzellan weiß glasiert, H 14 cm, von Hand polychrom staffiert mit Blume 1 sowie Streublumen. Schwertermarke unterglasurblau für Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, nach 1948, 2. Wahl, Dekor- und Malernummer in Eisenrot, sehr gut.