Position: 10

Kaffee-Service: Meissen Porzellan, Neuer Ausschnitt, Dekor Koralle rot, tadellos!

Startpreis 260,00 €

Kaffeeservice in der Form Neuer Ausschnitt, Dekor Koralle rot mit grauem Faden, Rand und Faden von Hand bemalt. Bestehend aus 6 Kuchenteller 18 cm, 6 Untertassen 15 cm, 6 Obertassen 9 cm, Kanne 25 cm (Ausguß rest.), grosse runde Schale 27 cm, Zuckerdose mit Deckel Ø 12 cm x 12 cm (Knauf unbeschädigt), Sahnegießer 13 cm. Schwertermarke unterglasurblau für Staatliche Porzellan Manufaktur Meissen, 2. Wahl, Glasur nicht berieben, ausgezeichneter Zustand.