Position: 25

Durchbruchteller: Gelbe Rose, Meissen, Goldränder.

Startpreis 50,00 €

Porzellan weiß plasiert, aufwendig von Hand bemalt, Dekor Gelbe Rose im Bukett sowie gestreute Gelbe Rosen in den drei Kartuschen. Rand durchbrochen. Aufwendig Gold staffiert. Ø 21 cm. Staatliche Porzellan-Manufaktur Meißen, Schwertermarke unterglasurblau, nach 1948, 4. Wahl. Ausgezeichneter Zustand. Passend zur Vornummer.