46

Position: 46

Porzellanfigur: Kavalier mit Fernrohr. Meissen Porzellan, um 1850, 1. Wahl.

Startpreis 700,00 €

"Kavalier mit Fernrohr". Aufwendig von Hand farbig und Gold staffiert. Entwurf von Michael Victor Acier im Jahr 1771. Höhe ca. 21 cm. Schwertmarke Unterglasurblau für Königliche Porzellan-Manufaktur Meissen, 1. Wahl, um 1850. Zudem Bossierer-, Form- und Modellnummer "D65" (neu 73337). Linke Hand alt rest., sonst sehr gut. UVP Hersteller 4975,- Euro.