609

Position: 609

Damenring mit Tiegerauge, Gold 585.

Startpreis 110,00 €

Gelbgold, Weißgold und Rotgold 585 punziert und Meistermarke. Ovaler Tiergerauge in langgestreckter Fassung, verzierte Ringschultern, an solider gerader Schiene. Gesamtgewicht ca. 4,5 Gramm, Größe 57, sehr gute Erhaltung.