Position: 615

Art-Deco Collier mit Brillanten. Weißgold 750 und Gelbgold 585.

Startpreis 220,00 €

Punziert Gelbgold 585, die Schauseite in Weißgold 750 ausgeführt. Durchbrochen gearbeitetes Art-Deko Collier in stilisierter Blüten-Form, zwei Brillanten in sehr guter Qualität von je ca. 0,15 Karat, flankiert von kleineren Diamanten. An Kette mit Kastenschließe und Sicherungsacht, Länge 48 cm. Hochwertige Handarbeit um 1920 / 1930 in sehr gutem Zustand. Passend zur Vornummer.