Position: 620

Damenring mit Brillanten und Citrin. Gelbgold und Weißgold 585. Jugendstil um 1900.

Startpreis 60,00 €

Großer leuchtender Citrin, oval facettiert, ca. 15 Karat. In acht soliden Krappen gefasst. Durchbrochen gearbeitet, ausgesägte Blüten / Blätter, diese mit gesamt 26 Diamanten von zusammen ca. 0,5 ct. Solider Unterbau und Schiene in Gelbgold ausgeführt. Hochwertige Handarbeit, Jugendstil um 1900.