Position: 634

Brillantring / Designerring mit Brillanten 1,1 Karat und Onyx. Weißgold 750 / 18 K. Unikat.

Startpreis 650,00 €

Weißgold 750 / 18 K punziert, Weißgoldoberflächen rhodiniert. Zentral 22 Brillanten jeweils einzeln Krappen-gefasst, von je ca. 0,05 Karat - gesamt ca. 1,1 Karat, in sehr guter Qualität: Top Wesselton, vsi. Flankiert beidseitig von speziell geschliffenen Onyxeinlagen in der massiven Ringschiene. An massiver und verlaufender Schiene, teils leichte Tragespuren, Größe 50. Gesamtgewicht ca. 9,3 Gramm. Schwere und solide Goldschmied Handarbeit in sehr guter Erhaltung. Unikat. Passend zur Folgenummer.