635

Position: 635

Designer Ohrclipse mit Brillanten und Onyx-Gemme. Weißgold 750 / 18 K. Gemarkt "NEUKOMM", Schweiz. Unikat.

Startpreis 480,00 €

Weißgold 750 / 18 K punziert sowie Meistermarke "NEUKOMM" für Kurt Neukomm, Goldschmied-Design-Atelier in Burgdorf (Schweiz). Zentral jeweils eine geschnittene / gravierte Onxyplatte / Onyxgemme. Darunter jeweils ein Brillanten von je ca. 0,1 Karat - gesamt ca. 0,2 Karat, in sehr guter Qualität: Top Wesselton, vvsi. In runder und massiver Weißgoldfassung, abwechselnd poliert - mattiert ausgeführt. An sehr solider Clip-Brisur, teils leichte Tragespuren, Ø 16 mm. Gesamtgewicht ca. 9 Gramm. Schwere und solide Goldschmied Handarbeit in sehr guter Erhaltung. Unikat. Passend zur Vornummer.